Творческая встреча с писателем-краеведом Ю. П. Рудаковым

Человек с богатым воображением, наделенный писательским талантом от Бога, открывает глаза на мир не одному поколению людей, так как его произведения актуальны во все времена и, по сути, бессметны. Встречи с такими уникальными, творческими и интеллектуально развитыми людьми всегда интересны как взрослым, так и подрастающему поколению.

Библиотекарями Детского отдела МБУ «Лев Толстовская ЦБС» была организована творческая встреча с прозаиком, публицистом, краеведом Юрием Петровичем Рудаковым. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 «В» класса школы №42 им. Л. Н. Толстого.

Ведущие Анна Переверзева и Анастасия Башлык рассказали о жизни и творчестве автора нескольких художественных и краеведческих изданий, среди которых книги «Репейник», «Ягодная Ряса», «Под сенью веков», «Полевые дворики», а также многих публикаций в центральных и региональных СМИ. Это, например, известные центральные газеты «Труд», «Сельская жизнь», областные издания , такие, как «Литературный журнал Петровский мост», областная детская газета «Золотой ключик» и другие.

Юрий Петрович дополнил рассказ о себе интересными событиями из жизни, рассказом о том, как пишутся его книги и статьи, а также с удовольствием отвечал на вопросы гостей.

Рассказы автора пронизаны любовью к Родине – большой и малой, ее людям, надеждой, что они могут стать лучше и добрее, ему как литератору присущи великолепный стиль и безукоризненное знание русского языка, его глубинных, народных истоков, а потому читать его и полезно, и увлекательно, и интересно.

Встреча закончилась, а гости совсем не торопились расходиться, хотелось еще поговорить, о чем угодно, о жизни, творчестве, путешествиях, ведь так приятно и интересно узнать больше о талантливых людях, живущих с тобой совсем рядом.