Урок мужества «Афганистан: наша память и боль»

15 февраля 2024 года отмечается 35-я годовщина со Дня вывода войск из Афганистана. Накануне памятной даты для жителей села Круглого состоялся урок мужества «Афганистан: наша память и боль».

Сотрудники Кругловской библиотеки-филиала и СДК рассказали об Афганской войне,  участии Советского Союза в урегулировании конфликта, познакомились с архивными фотографиями тех лет, вспомнили имена наших земляков, воинов-интернационалистов, в том числе Еремеева Виктора Алексеевича, жителя села Круглого. Там, в далёком Афганистане, наши земляки проявили свои лучшие человеческие качества: мужество, смелость, стойкость и благородство. Прочитали стихотворения из книги «Из пламени Афганистана». Почтили минутой молчания память всех воинов, погибших при выполнении интернационального долга. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил свой воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.