«Вместе с бабушкой — в мир чтения»

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь», в Кузовлевской библиотеке — филиале состоялись «Библиосумерки», которые в Год семьи прошли под девизом «Читаем всей семьей». В Кузовлевской библиотеке — филиале прошло мероприятие «Вместе с бабушкой — в мир чтения» , цель которого повышение интереса к книге, возрождение традиций семейного чтения. В библиотеку пришли юные читатели со своими бабушками. В начале мероприятия библиотекарь познакомила участников со значением слова «семья», и прочла стихотворение «Как появилось слово «семья?» , а дети и бабушки поделились своими традициями семейного чтения. Программа вечера была наполнена конкурсами , связанными с семейными увлечениями. Дети и бабушки соревновались между собой в знании пословиц и поговорок о семье, отгадали «Семейные загадки», приняли участие в «Литературной викторине», конкурсах «Выбери правильный ответ» «Цифры в сказках» , «Поэтический», «Песенный», где все вместе исполнили любимые семейные песни. Все желающие приняли активное участие в мастер-классе «Ромашка- символ семейного счастья».  Неотъемлемой частью «Библиосумерек» стала выставка «Семейное чтение — полезное увлечение». Обратившись к выставке, взрослые читатели смогли вспомнить полюбившиеся с детства книги, а дети с интересом узнали о том, что многие из книг читали их бабушки. И это здорово, когда семью объединяет любовь к книгам и чтению. Акция «Библиосумерки» получилась познавательной, шумной и в то же время доброй и светлой. Гости уходили домой в хорошем настроении и с огромным желанием снова прийти в библиотеку.