Очередная встреча клуба «Библиоша» прошла в Детском отделе МБУ Лев-Толстовская ЦБС  7 мая и была посвящена одному из самых главных праздников «Дню победы». Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ п. Лев Толстой. На  встрече присутствовал ветеран Великой Отечественной Войны Алексей Иванович Овчинников, а так же прокурор Лев Толстовского района Кириллов Алексей Владимирович.

Вот уже 74 года праздник 9 мая остается праздником со слезами на глазах. Со слезами скорби и радости одновременно. В боях за отчий край стояли насмерть все, кто мог держать оружие в руках, защищали каждую пять земли.

Все меньше остается ветеранов, тружеников тыла, поэтому для наших детей так важно успеть увидеть, услышать тех людей, которые стали частичкой памяти тех самых страшных дней.

Рассказ ветерана слушали, затаив дыхание, осознавая, что такие же ребята и мальчишки, как они попадали на войну и лишались детства, друзей.

Самыми главными словами, сказанными Алексеем Ивановичем, были: — Несите добро, добро от чистого сердца!

С напутственными словами для детей выступил Алексей Владимирович Кириллов пожелав детям не забывать о своей истории, почаще читать книги.

Для ветерана дети подготовили стихи, рисунки, цветы, а после мероприятия с удовольствием взяли домой книги о войне.