Выставка – просмотру «В мире чудесных книг»

В 2018 году литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера. Благодаря их произведениям каждый человек может окунуться в атмосферу радости и грусти, забыть о насущных проблемах и найти ответы на свои вопросы. В конце марта, в начале апреля проводится праздник « Неделя детской и юношеской книги». В Митягинской библиотеке-филиале прошел обзор представленной литературы,  по  выставке – просмотру  «В мире чудесных книг», посвященной книгам – юбилярам 2018 года.

Он начался с таких слов:

Давайте знакомые книжки откроем

И снова пойдем от страницы к странице,

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться!

Неважно, что с книжкой давно мы знакомы,

И чем там закончиться тоже известно,

Хорошие книжки всегда интересны.

Ребята узнали истории создании этих книг, вспоминали содержание. А после отправились в необыкновенное путешествие «По дорогам сказок». Где нужно было отгадать имя сказочного героя, название сказки, оживить сказку, с помощью мимики, жестов показать сказку  без слов и другие конкурсы. А на прощанье посмотрели мультфильм.