Мяч – это одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребёнок, когда он ещё маленький. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остаётся с нами всегда.

Астаповская библиотека-филиал для детей провела игровую программу «Мой весёлый звонкий мяч». Цель данного мероприятия: содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности.

Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Они узнали и об истории возникновения мяча, и о различных играх с мячом.  Дети замечательно справились с интересными заданиями, которые для них приготовила заведующая библиотекой. Игровая программа содержала весёлые подвижные игры и конкурсы с мячом. Участники разделились на две команды и соревновались в таких конкурсах как: «Поменяй мячи местами », «Фитбол», «Танец с мячом», «Собери мячи», «Кенгуру». Обе команды показали свою быстроту, ловкость, выносливость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба.

И, конечно же, вся программа была связана с книгами и чтением. Ребята вспоминали известные детские стихи, считалки, загадки о мяче. Мероприятие прошло весело и задорно!