Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы. Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять свой организм, придерживаться рационального образа жизни, стремиться к физическому совершенству и конечно же, не приобретать вредных привычек.

Во время информационного часа «В объятиях табачного дыма», проведённого заведующей Головинщинской библиотекой-филиалом Галиной Смолиной для учащихся 6-го класса были представлены данные статистики о продолжительности жизни и болезнях курильщиков, развенчаны некоторые мифы о пользе курения. Участники поразмышляли о  том, легко ли бросить курить, совместимы ли спорт и курение.

В конце мероприятия библиотекарь призвала детей даже не пробовать начинать курить, а если уже курят – немедленно бросить.