Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой долголетия. В русской пословице говорится: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – всё потерял».
24 мая с учащимися 2-3 классов Золотушинская библиотека-филиал провела квест — игру «Быть здоровым – здорово!», направленную на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности.
Разделившись на две команды (мальчики «Крепыши» и девочки «Спортсмены»), отправились «наперегонки к здоровью». Соревнуясь между собой, они прошли по станциям «Азбука здоровья», «Спортивная», «Витаминная», «Медицинская», где проявили замечательные теоретические знания, отвечая на вопросы библиотекаря о полезной еде, отгадывали загадки о спорте и здоровье, собирали пословицы и отгадывали слова из рассыпанных букв о здоровье. Не обошлось и без подвижных игр «Пингвины», «Кто кого?», «Сиамские близнецы». Очень интересно прошёл конкурс капитанов, где ребятам нужно было изобразить походку спортсмена, а команде соперников отгадать. Закончилось мероприятие игрой – активатором «Друг к дружке», где детям нужно было поздороваться друг с другом разными частями тела.
Одним словом, ребята отлично показали свою эрудицию, внимание, умение работать в команде, любознательность, хорошую спортивную подготовку.