Литературная галерея писателей-фронтовиков «Порохом пропахшие страницы».

Никто не должен забывать Великую Отечественную войну. Память — это то единственное, кроме слов, чем мы можем сказать спасибо. День Победы —  самый яркий, незабываемый праздник в истории нашего Отечества.

В преддверии праздника, в Астаповской библиотеке-филиале прошла литературная галерея писателей-фронтовиков «Порохом пропахшие страницы».

Для пользователей библиотеки была подготовлена тематическая беседа, в ходе которой вспомнили о страшных днях войны, о писателях-фронтовиках, ушедших на войну добровольцами, не смотря на свой юный возраст. Это мероприятие формирует патриотическое сознание молодого поколения на основе героических событий истории средствами литературного образования; сохранение и развитие чувства гордости за свою страну; сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Они сражались за Родину», на которой представлены художественные произведения писателей, прозаиков, и поэтов, которые перенесли все тяготы войны и в своих произведениях говорят «всю жестокую, но необходимую правду, для того, чтобы человечество, узнав её, было благоразумней» (В. Астафьев).