В рамках проекта Детского отдела «Школа Айболита, или Как стать Неболейкой» 21 июня сотрудники детской библиотеки провели на территории начальной школы п. Лев Толстой спортивный квест «По дороге к доброму здоровью». Участниками мероприятия стали ребята из лагеря дневного пребывания. Две команды «Витаминки» и «Неболейка» получили маршрутные листы, на которых были обозначены семь различных станций с испытаниями. С большим интересом и спортивным азартом ребята проходили каждую из остановок – собирали пословицы, отгадывали загадки о спорте, проверяли себя на меткость игрой в дартс, проходили полосу препятствий. На станции под названием «Попробуй угадай» участникам было необходимо без слов, при помощи жестов изобразить виды спорта. И тут ребята активно проявили свою фантазию и творчество, показывая биатлон, фигурное катание, лыжные гонки, хоккей и др. На остановке «Народная медицина» нужно было сопоставить друг другу карточки с заболеваниями и лекарственными растениями, помогающими при этих болезнях. Самой «вкусной» и интересной для участников стала станция «Здоровое питание», где ребята с закрытыми глазами на вкус угадывали фрукты и овощи. За каждое пройденное испытание команды получали картинку футбольного мяча с частью фразы, которую собрали в конце пути. По итогам соревнований победила команда «Витаминки». Заведующая Детским отделом Переверзева А. А. наградила команды грамотами и сладкими призами.