Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.  В Топовской библиотеке-филиале  прошел познавательный час: «Я и мое здоровье». На него были приглашены ученики 7-9 классов  Топовской школы.

Целями мероприятия были: сформировать интерес к здоровому образу жизни; воспитать бережное  отношение  к своему здоровью; привить интерес к занятию физкультурой, соблюдению правил личной гигиены, здорового питания. Для этого мероприятия был оформлен плакат: «Я и мое здоровье». Учащиеся пожелали друг другу здоровья, поприветствовали друг друга и узнали как это делают в разных странах. Принимали участие в конкурсе «Соединим фразу и прочитаем пословицу»; участвовали в забавах: «А ну, попробуй!», «Отдай честь»; посоревновались: «Кто больше сделает приседаний» и «Кто больше сделает прыжков на одной ноге». Послушали информацию о вреде курения, алкоголя и наркотиков. И в заключении,  взявшись за руки произнесли слова:

Всем здоровья мы желаем,

Никого не обижаем.

Хватит места на земле

Людям всем, животным, мне.

Чтоб земля наша цвела,

Мы желаем всем добра.