В рамках проекта «Здоровый регион» 12 марта в Детском отделе МБУ «Лев Толстовская ЦБС» было проведено спортивное развлечение «В гостях у индейцев», участниками которого стали ученики 3 «А» класса МБОУ Лев Толстой (классный руководитель Панеферова А.В.).

Вместе с Белым вождем (Башлык А.С.), ребята отправились в путешествие в самое сердце Южной Америки, в прерии, туда, где живут настоящие индейцы. Разделившись на два племени  «Индусы» и «Анаконда» и выбрав вождей, ребята приступили к настоящим индейским испытаниям таким, как  «Превращения в индейцев», «Боевой раскрас», «Построй вигвам», «Обуздай мустанга», «Ритуальный танец», «Меткий глаз», «Кольца Анаконды», «Острый слух», в ходе которых ребята посоревновались в беге, меткости, смелости, ловкости, умении поддержать свою команду. После каждого соревнования ребята не забывали  прокричать свой победный клич, а так же получить свою добычу — банан. Племя «Индусы», опередив племя «Анаконда» на одно очко оказалось победителем. Этим и завершилось наше спортивное развлечение. Дети не только укрепили свое здоровье, но и научились быть дружными и внимательными.