26 февраля заведующая Золотушинской библиотекой-филиалом для воспитанников детского сада «Радуга» провела урок здоровья «Быть здоровым хорошо!»

Укрепление и сохранение здоровья детей — одна из главных наших задач. Ведь здоровые дети — это здоровая страна!

Здоровье — это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка. Каждому родителю хочется видеть своего ребенка сильным, бодрым, энергичным, наблюдать, как он бегает, катается на велосипеде, плавает, играет вместе со сверстниками во дворе.

Мероприятие началось с вопроса о том, что такое здоровье.  Вместе с библиотекарем в гости к детям пришла кукла Таня, которая болела и не знала, как вылечиться.  Далее библиотекарь предложила отправиться в страну «Здоровье» по волшебной дорожке, которая привела на улицу Правильного питания. Здесь ребята выбрали продукты, которые полезны для нашего организма. Кроме овощей витамины есть и во фруктах, это дети выяснили из игры «Доскажи словечко».

Далее маленькие путешественники отправились на улицу Физкультурная, на которой была проведена разминка с использованием различных видов упражнений и   преодоления препятствий.

На улице Чистоты дети познакомились с различными видами мыла и узнали для чего нужно содержать тело в чистоте.  Поиграли в такие игры как: «Жадина», «Найди ошибку и исправь», «Умывалочка».

Все дети активно участвовали в данном мероприятии, получили массу положительных эмоций и впечатлений.