1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате в Знаменской библиотеке-филиале подготовлена выставка-просмотр «Жить дурно, неразумно, невоздержанно – значит медленно умирать». Цель выставки – привлечение внимания подростков, их родителей к проблеме заболевания через ознакомление с историей возникновения болезни; формирование представления о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека; информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.

Возникнув сравнительно недавно, этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Только от нас самих зависит, останемся мы здоровыми, или будем жить с ВИЧ. Бояться не нужно – нужно знать! На выставке представлены материалы в которой читатель найдет ответы на многие интересующие вопросы.