«Мне есть что спеть…»

Есть люди, которые метеоритом врываются в нашу судьбу, оставляя после себя неизгладимый след. Они при жизни ещё становятся легендой, одно упоминание их имени согревает нам душу, делает добрей и чище. Таким человеком и был Владимир Семёнович Высоцкий. О нем впервые узнали в середине 50-х годов. Актер, бард, поэт, композитор, Человек.

В школе имени Льва Толстого для учащихся  11 «В» класса (классный руководитель Людмила Медведева) и 11 «А» класса (преподаватель русского языка и литературы Маргарита Селиванова) прошел вечер, посвященный  жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

Ведущие мероприятия Наталия Паронян и Галина Малышева рассказали ребятам о его учебе в школе-студии МХАТ в Москве, работе в театре и кино.

Галина Горюнова показала ребятам фрагменты из фильмов и спектаклей с участием Высоцкого.

Наряду с такими известными песнями как «Я не люблю», «Охота на волков», «Большой Каретный», прозвучали и менее известные произведения барда «Здесь лапы у елей дрожат на ветру», «Вцепились они в высоту», «Мне каждый вечер зажигает свечи» и многие другие.