Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже взрослый — мама — самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети. В этот день признаются мамам в любви, благодарят за заботу и поддержку, дарят подарки.

Библиотекарь Золотушинской библиотеки – филиала не осталась в стороне и провела акцию – поздравление «Мама- словно ангел добра», где были сказаны тёплые слова-поздравления и подарены буклеты, сладкие призы и цветок незабудка.  Ведь именно он символизирует постоянность, преданность и бескорыстную любовь — то, с чем более всего ассоциируется образ матери. Ведь День Матери – это еще одна возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за любовь, заботу и за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.
В библиотеке-филиале к этому дню была оформлена книжная выставка – обзор «Весь мир начинается с мамы», на которой представлена информация об истории праздника, а также содержит прекрасные стихи и художественные произведения о матери как классиков, так и современных авторов, а также книги для молодых мам по воспитанию детей.