Час реквием «Беслан – наша трагедия»

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Вспоминая жертв террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия.
Библиотекарем Золотушинской библиотеки – филиала в школе с учащимися 2-4 классов был проведён час реквием «Беслан – наша трагедия».
Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм — величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.
Особое внимание, было уделено страшной трагедии Беслана, ребята услышали рассказ о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей. Память всех пострадавших в террористических актах ребята почтили минутой молчания.
В библиотеке к этому дню оформлена выставка – память ««Россия против террора».
Сегодняшние мероприятия – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.