Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков и 80-летию со дня полного освобождения города Ленинград от блокады посвящалось мероприятие, прошедшее 25 января в Детской библиотеке. На Час-реквием «Непобедимый легендарный город» были приглашены учащиеся 7 класса «Б» МБОУ им. Л. Н. Толстого. Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Осознать весь ужас блокадного времени помогли ребятам видео и фотодокументы, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев. Судьба маленькой девочки Тани Савичевой, чьё имя знает весь мир и её доподлинный дневник с сорока двумя трагическими строками заставили проникнуться всех присутствующих особенными чувствами. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.