Литературный час «По страницам книг А.П. Гайдара»

В рамках празднования 120-летия со дня рождения писателя Аркадия Петровича Гайдара, для юных читателей библиотеки в Астаповской библиотеке — филиале прошел литературный час «По страницам книг А.П. Гайдара». Библиотекарь познакомила ребят с героической жизнью известного писателя, совершив увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями. В продолжении знакомства ребята узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, и с историей создания книги «Тимур и его команда». Вспомнили о тимуровском движении, которое актуально и в наше время. Дети обсудили поступки героев, поделились впечатлениями о прочитанном. Закончился литературный час таким пожеланием детям: «Читайте произведения этого писателя. Они учат быть более внимательными к людям, думать не только о себе, но и о тех, кто рядом. Ребята также познакомились с внутри — полочной книжной выставкой «По страницам книг Аркадия Петровича Гайдара». Сложно представить детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи.