Игра-фантазия «И сказки и краски»

5 июля юные читатели Детской библиотеки – воспитанники детского сада «Радуга» стали участниками занимательной игры-фантазии, посвященной 120-летию со дня рождения детского писателя, художника, сценариста, режиссера анимационного кино – Владимира Григорьевича Сутеева. Ребята вспомнили известные и всеми любимые сказки Сутеева, такие как «Под грибом», «Палочка-выручалочка», «Кот-рыболов», «Мешок яблок», «Петух и краски» и показали свои хорошие знания их сюжетов, ответив на все вопросы библиотекаря. Вместе с воспитателями девочки и мальчики с удовольствием участвовали в подвижных играх по мотивам сказок – ловили рыбок, перепрыгивали через болотные кочки при помощи палочки-выручалочки, танцевали под зонтиком и раскрашивали яркого петушка.

Также, в этот день вниманию посетителей Детской библиотеки была представлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная творчеству Владимира Сутеева.