2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи. Семья — это основа общества. Это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу.

Библиотекарем Золотушинской библиотеки – филиала в школе с учащимися начальных классов была проведена игровая программа «Семья-это счастье!».

Библиотекарь напомнила детям о роли семьи в жизни каждого человека, подчеркнула, что главное в семье – это понимание. Затем дети приняли участие в конкурсе загадок и пословиц о семье. Они с интересом выполняли конкурсные задания, дружно разгадывали загадки, вместе собирали пословицы, отвечали на вопросы сказочной викторины, играли в игры «На водопой», «Ласковые слова», «Постройка домиков», «Кого как называть», «Тянем, потянем».

В заключение мероприятия ребята рассказали об отношениях в их семьях, поделились мнением о том, как нужно уважать и беречь своих близких. Проведённое время прошло очень весело и увлекательно.

В библиотеке-филиале оформлена книжная выставка-обзор «Семья на страницах литературных произведений». Библиотекарь рассказала, что тема семьи в литературе – одна из ведущих. Благодаря ей раскрываются и отношения в семье, и взаимоотношения поколений в целом. На выставке каждый найдёт для себя что-нибудь интересное.