Выставка-сравнение «…И имя тоже важно знать. Однофамильцы»

Литература богата на талантливых и поистине гениальных авторов. Поэты и прозаики, критики и мемуаристы, сказочники и абсурдисты – известных имён немало. Среди них встречаются и целые литературные семьи: дети идут по стопам родителей, а жёны – по стопам мужей. Встречаются и обладатели одинаковых фамилий, работающие в одном литературном «цеху», но порой друг с другом даже не знакомые. О самых известных литературных однофамильцах расскажет оформленная в Знаменской библиотеке-филиале выставка-сравнение «…И имя тоже важно знать. Однофамильцы». На ней собраны произведения известных деятелей русской культуры – представителей разных эпох: Толстые, Некрасовы, Алексеевы, Островские и другие. Например, выставка-сравнение поможет открыть творчество писателей, носящих фамилию Некрасовы. Николай Некрасов – поэт XIX века, литературный отец дедушки Мазая и Виктор Некрасов — автор романа о войне XX века — «В окопах Сталинграда». Роман несколько нашумевший, и даже имевший некоторые проблемы с советской цензурой. Прочтите книги и почувствуйте разницу, выберете именно своего писателя, близкого вам по духу, настроению, увлечениям.