В Золотушинской библиотеке-филиале с учащимися начальных классов прошел занимательный урок «Путешествие в страну здоровья».
Здоровье — это самое ценное наше богатство. Если детям с самого рождения прививать здоровый образ жизни, то вскоре можно надеяться на рост здоровых людей.
Мероприятие началось с опровержения переместительного закона сложения, в формуле которого от перемены мест слагаемых всё резко меняется. Жизнь = здоровье + семья + учёба + друзья.
Дети отправились в увлекательное путешествие в страну «Здоровья», где побывали на станциях: «Народная мудрость» (из рассыпанных слов-карточек составить пословицы и объяснить их смысл); «Лесные загадки» (отгадать лекарственные растения, которые могут заменить таблетки: ромашка, подорожник, крапива, шиповник); «Проспект здоровье человека» ( выбрать к вопросу соответствующий вариант ответа); «Доскажи словечко» (отгадать загадки о режиме дня); Кафе «Приятного аппетита» (назвать полезные и вредные для организма продукты) и многое другое.
В ходе мероприятия заведующая библиотекой Валентина Юрчук рассказала детям, что каждый человек — сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.